|
CAMPIONATI PROVINCIALI ESORDIENTI B
VARESE - ROBUR ET FIDES - 03/06/2007
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036341 | |
REZZONICO SILVANO |
ISPRA N |
1996 |
05:31.5 |
10 (00:25.6, 00:36.9, 01:18.0, 02:00.4, 02:42.8, 03:25.7, 04:07.6, 04:50.3)
|
|
2 |
LOM038021 | |
PERRUCCI NICOLA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
05:31.9 |
8 (00:21.7, 00:37.6, 01:19.5, 02:02.7, 02:44.5, 03:26.7, 04:08.0, 04:48.7)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM555354 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
CARONNO P N |
1997 |
06:25.3 |
10 (00:29.1, 00:45.3, 01:36.0, 02:25.6, 03:14.9, 04:04.6, 04:56.7, 05:40.8)
|
|
2 |
LOM545553 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
CARONNO P N |
1997 |
06:28.7 |
8 (00:32.6, 00:46.0, 01:37.3, 02:26.7, 03:16.1, 04:05.3, 04:54.4, 05:44.2)
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036342 | |
CORTI ELENA |
ISPRA N |
1997 |
01:27.5 |
10 (00:42.7)
|
|
2 |
LOM037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
ISPRA N |
1997 |
01:33.8 (-0.1) |
8 (00:44.4)
|
|
3 |
LOM902 | |
GHEZZI GAYA CRISTINA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:37.0 |
7 (00:47.5)
|
|
4 |
LOM045133 | |
PIGNI DESIRE' |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:39.1 (-0.9) |
6 (00:47.0)
|
|
5 |
LOM034474 | |
PIETROBONI ALICE |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:43.2 (-6.1) |
5 (00:50.2)
|
|
6 |
LOM905 | |
TESTA FRANCESCA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:43.4 |
4 (00:49.3)
|
|
7 |
LOM034008 | |
DAL FERRO GAIA |
NEW SWIM |
1997 |
01:51.2 |
3 (00:52.5)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM212529 | |
FERRARIO AURORA |
ISPRA N |
1998 |
01:38.8 (-11.6) |
10 (00:47.4)
|
|
2 |
LOM042614 | |
ASTURI ERIKA |
ISPRA N |
1998 |
01:41.2 |
8 (00:47.8)
|
|
3 |
LOM046898 | |
MOTTA ALICE |
NC GALLARATE |
1998 |
01:58.8 |
7 (00:58.8)
|
|
4 |
LOM555453 | |
LISI CLARA |
CARONNO P N |
1998 |
02:04.2 (-15.9) |
6 (01:00.6)
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036340 | |
MARELLI EDOARDO |
ISPRA N |
1996 |
01:18.4 (-2.0) |
10 (00:37.6)
|
|
2 |
LOM038016 | |
DAL BEN FILIPPO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
01:23.4 (+0.4) |
8 (00:39.3)
|
|
3 |
LOM032653 | |
GROSSI GIACOMO |
NC GALLARATE |
1996 |
01:26.4 (-1.1) |
7 (00:41.7)
|
|
4 |
LOM036490 | |
FACCHETTI LUCA |
ISPRA N |
1996 |
01:28.6 |
6 (00:43.0)
|
|
5 |
LOM045129 | |
LIMIDO EDOARDO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
01:30.1 (+0.1) |
5 (00:44.2)
|
|
6 |
LOM000002 | |
INDUNI GIORGIO |
NEW SWIM |
1996 |
01:45.6 |
4 (00:51.2)
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM043465 | |
NICORA ROBERTO |
ISPRA N |
1997 |
01:25.1 |
10 (00:41.3)
|
|
2 |
LOM045569 | |
MARGARINI JACOPO |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:36.0 (-6.6) |
8 (00:46.5)
|
|
3 |
LOM045242 | |
PURICELLI LUCA |
NC GALLARATE |
1997 |
01:42.4 (-4.8) |
7 (00:48.7)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033101 | |
GIRARDI MICHELA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
03:31.7 (+1.7) |
10 (00:48.1, 01:41.9, 02:37.7)
|
|
2 |
LOM036488 | |
DE PALMA LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
03:40.8 |
8 (00:50.3, 01:46.6, 02:43.6)
|
|
3 |
LOM036847 | |
PATIES MONTAGNER GIULIA |
NC GALLARATE |
1997 |
03:42.6 (-8.6) |
7 (00:50.8, 01:48.3, 02:46.6)
|
|
4 |
LOM045127 | |
BOSSI MARTINA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
03:44.5 |
6 (00:50.2, 01:47.2, 02:45.7)
|
|
5 |
LOM037638 | |
LOZZA MARA |
VARESE OLONA N |
1997 |
04:14.1 (-11.9) |
5 (00:56.5, 02:00.2, 03:06.7)
|
|
6 |
LOM034008 | |
DAL FERRO GAIA |
NEW SWIM |
1997 |
04:17.8 |
4 (00:56.4, 02:03.4, 03:11.4)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
ISPRA N |
1998 |
03:41.0 (-5.3) |
10 (00:50.5, 01:47.4, 02:44.7)
|
|
2 |
LOM046896 | |
DI NATALE GIORGIA |
NC GALLARATE |
1998 |
03:43.6 |
8 (00:50.9, 01:48.2, 02:47.3)
|
|
3 |
LOM323334 | |
VIOLA CAROLINA |
STADIUM N BESOZZO |
1998 |
04:06.3 |
7 (00:55.6, 01:56.4, 03:00.9)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038022 | |
SALVADORI SIMONE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
03:21.6 (+1.6) |
10 (00:45.4, 01:36.9, 02:29.6)
|
|
2 |
LOM044831 | |
BEVILACQUA DANIELE |
ISPRA N |
1996 |
03:29.5 |
8 (00:47.4, 01:41.1, 02:35.8)
|
|
3 |
LOM044836 | |
COLLIER ADAM |
ISPRA N |
1996 |
03:29.8 (-5.2) |
7 (00:48.6, 01:42.5, 02:37.7)
|
|
4 |
LOM037675 | |
EGIDA LORENZO |
NC GALLARATE |
1996 |
03:45.8 (-3.8) |
6 (00:52.6, 01:48.5, 02:48.2)
|
|
5 |
LOM000002 | |
INDUNI GIORGIO |
NEW SWIM |
1996 |
04:08.5 |
5 (00:54.9, 01:58.2, 03:03.1)
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM043764 | |
NICOLINI BRIAN |
ISPRA N |
1997 |
03:46.1 |
10 (00:51.8, 01:50.4, 02:49.6)
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038019 | |
PEHE CRISTELLE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
00:39.2 (+0.2) |
10
|
|
2 |
LOM036342 | |
CORTI ELENA |
ISPRA N |
1997 |
00:39.9 (-2.2) |
8
|
|
3 |
LOM038018 | |
NITTI ELENA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
00:41.9 (+0.9) |
7
|
|
4 |
LOM044830 | |
MAURI LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
00:44.7 (-5.4) |
6
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045131 | |
LISCHETTI SARA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1998 |
00:39.0 (+1.0) |
10
|
|
2 |
LOM042616 | |
BRUGHERA GAIA |
ISPRA N |
1998 |
00:43.0 (+0.3) |
8
|
|
3 |
LOM042614 | |
ASTURI ERIKA |
ISPRA N |
1998 |
00:51.5 |
7
|
|
4 |
LOM046899 | |
MOTTA MARTA |
NC GALLARATE |
1998 |
01:00.7 |
6
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038013 | |
BOTTER SAMUELE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
00:34.7 (-1.3) |
10
|
|
2 |
LOM036516 | |
DEOLA LUCA |
ISPRA N |
1996 |
00:38.2 (-1.0) |
8
|
|
3 |
LOM036619 | |
GASPERINI LORENZO |
VARESE OLONA N |
1996 |
00:47.6 (+0.1) |
7
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042617 | |
CHIURATO MATTEO |
ISPRA N |
1997 |
00:40.5 (-2.4) |
10
|
|
2 |
LOM042625 | |
MASSARUTTO ANDREA |
ISPRA N |
1997 |
00:41.3 |
8
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036343 | |
PASSERA FEDERICA |
ISPRA N |
1997 |
01:11.1 (-3.7) |
10
|
|
2 |
LOM036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
ISPRA N |
1997 |
01:21.5 (-1.8) |
8
|
|
3 |
LOM038018 | |
NITTI ELENA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:22.3 (+1.3) |
7
|
|
4 |
LOM031615 | |
CENACCHI VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:26.1 (-2.2) |
6
|
|
5 |
LOM901 | |
COSTA DANIELA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:26.3 (-2.7) |
5
|
|
6 |
LOM902 | |
GHEZZI GAYA CRISTINA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:29.2 |
4
|
|
7 |
LOM900 | |
BATTAGLIA CAREN |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:29.3 (-5.7) |
3
|
|
8 |
LOM7612 | |
STECCA ARIANNA |
STADIUM N BESOZZO |
1997 |
01:31.7 (-7.3) |
2
|
|
9 |
LOM045133 | |
PIGNI DESIRE' |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:35.3 (+10.3) |
1
|
|
10 |
LOM905 | |
TESTA FRANCESCA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:35.5 (+0.3) |
0
|
|
11 |
LOM031619 | |
GARAVAGLIA MARTA |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:51.2 (+2.6) |
0
|
|
12 |
LOM240407 | |
ZEZI MONICA |
CARONNO P N |
1997 |
02:05.8 |
0
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM363738 | |
FANTIN DALIDA |
STADIUM N BESOZZO |
1998 |
01:31.9 (-6.8) |
10
|
|
2 |
LOM036489 | |
FACCHETTI FRANCESCA |
ISPRA N |
1998 |
01:35.0 (-6.8) |
8
|
|
3 |
LOM046894 | |
BERNASCONI CECILIA |
NC GALLARATE |
1998 |
01:42.6 |
7
|
|
4 |
LOM010503 | |
VACCARI MARTINA |
ISPRA N |
1998 |
01:43.6 (-8.6) |
6
|
|
5 |
LOM046898 | |
MOTTA ALICE |
NC GALLARATE |
1998 |
01:55.2 |
5
|
|
6 |
LOM555453 | |
LISI CLARA |
CARONNO P N |
1998 |
02:08.0 (+4.5) |
4
|
|
|
LOM046895 | |
BONISOLO LUCREZIA |
NC GALLARATE |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036340 | |
MARELLI EDOARDO |
ISPRA N |
1996 |
01:09.8 (+0.4) |
10
|
|
2 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:13.9 (-4.0) |
8
|
|
3 |
LOM036507 | |
TONIOLO SIMONE |
ISPRA N |
1996 |
01:15.3 (-4.1) |
7
|
|
4 |
LOM036344 | |
IANNI EMANUELE |
ISPRA N |
1996 |
01:19.7 (-0.7) |
6
|
|
5 |
LOM031991 | |
FIMIANI ANDREA |
NC GALLARATE |
1996 |
01:22.1 (-2.0) |
5
|
|
6 |
LOM038015 | |
CANE DAVIDE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
01:26.7 (+5.7) |
4
|
|
7 |
LOM036618 | |
GASPERINI LEONARDO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:28.5 (+0.4) |
3
|
|
8 |
LOM91234 | |
COCCONI LUCA |
STADIUM N BESOZZO |
1996 |
01:30.5 (-3.9) |
2
|
|
9 |
LOM046900 | |
RIGANTI ANDREA |
NC GALLARATE |
1996 |
01:50.5 |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042630 | |
ROSSI MANUEL |
ISPRA N |
1997 |
01:17.9 (-2.4) |
10
|
|
2 |
LOM903 | |
ANTONINETTI GIOELE |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:21.9 (-1.8) |
8
|
|
3 |
LOM363534 | |
GROPPI GIORGIO |
STADIUM N BESOZZO |
1997 |
01:22.2 (-1.2) |
7
|
|
4 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
ISPRA N |
1997 |
01:23.1 (-3.7) |
6
|
|
5 |
LOM042625 | |
MASSARUTTO ANDREA |
ISPRA N |
1997 |
01:24.2 (+0.2) |
5
|
|
6 |
LOM00016 | |
VILARDI FABRIZIO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:33.8 |
4
|
|
7 |
LOM036506 | |
TOMASINI LUCA |
ISPRA N |
1997 |
01:34.7 |
3
|
|
8 |
LOM020304 | |
FARIOLI STEFANO |
ISPRA N |
1997 |
01:38.5 (-8.9) |
2
|
|
9 |
LOM046959 | |
ZANELLA MARCO |
NC GALLARATE |
1997 |
01:49.7 |
1
|
|
|
LOM010505 | |
MASCHERONI DANIELE |
ISPRA N |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9050 | |
ISPRA N -A- ES. B F |
ISPRA N |
1998 |
02:40.0 (-10.0) |
20 (50 m 00:39.9, 100 m 01:27.4, 150 m 02:07.6)
|
|
|
| |
(VEZZARO SOFIA , MERCANTI COSTANZA , CORTI ELENA , PASSERA FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9055 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
02:47.2 (+2.2) |
16 (50 m 00:43.9, 100 m 01:31.5, 150 m 02:11.5)
|
|
|
| |
(NITTI ELENA , GIRARDI MICHELA , LISCHETTI SARA , PEHE CRISTELLE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9051 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1998 |
02:54.6 (+17.2) |
14 (50 m 00:44.1, 100 m 01:31.9, 150 m 02:15.2)
|
|
|
| |
(BERTOLDO ROBERTA , DE PALMA LUCIA , BRUGHERA GAIA , MAURI LUCIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9019 | |
LUINO VERBAN -A- ES. B F |
LUINO VERBANO N |
1997 |
03:05.6 (+25.6) |
12 (50 m 00:44.5, 100 m 01:43.5, 150 m 02:15.3)
|
|
|
| |
(GHEZZI GAYA CRISTINA , TESTA FRANCESCA , BATTAGLIA CAREN , COSTA DANIELA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9027 | |
NC GALLARATE -B- ES. B F |
NC GALLARATE |
1997 |
03:08.5 (+0.7) |
10 (50 m 01:37.4, 100 m 02:22.3)
|
|
|
| |
(CAFORIO LAKSHA , DI NATALE GIORGIA , PATIES MONTAGNER GIULIA , BERNASCONI CECILIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9056 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B F |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
03:13.6 |
8 (50 m 00:48.2, 100 m 01:39.9, 150 m 02:26.0)
|
|
|
| |
(PIGNI DESIRE' , SANTI GRETA , BOSSI MARTINA , CERESA CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9005 | |
VARESE OLONA -B- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1997 |
03:26.0 |
6 (50 m 00:49.9, 100 m 01:45.0, 150 m 02:35.2)
|
|
|
| |
(PIETROBONI ALICE , LOZZA MARA , CENACCHI VALENTINA , GARAVAGLIA MARTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9054 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B M |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
02:29.6 (-0.4) |
20 (50 m 00:38.7, 100 m 01:21.3, 150 m 01:57.4)
|
|
|
| |
(DAL BEN FILIPPO , SALVADORI SIMONE , BOTTER SAMUELE , BUGARI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
1111 | |
ISPRA NUOTO M A |
ISPRA N |
1996 |
02:32.5 (-3.9) |
16 (50 m 00:36.2, 100 m 01:21.1, 150 m 01:59.0)
|
|
|
| |
(MARELLI EDOARDO , BEVILACQUA DANIELE , DEOLA LUCA , REZZONICO SILVANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
1112 | |
ISPRA NUOTO M B |
ISPRA N |
1996 |
02:43.6 (-11.0) |
14 (50 m 00:41.8, 100 m 01:26.5, 150 m 02:06.1)
|
|
|
| |
(NICORA ROBERTO , TONIOLO SIMONE , IANNI EMANUELE , COLLIER ADAM ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9058 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B M |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
02:49.1 |
12 (50 m 00:42.3, 100 m 01:31.8, 150 m 02:11.5)
|
|
|
| |
(LIMIDO EDOARDO , VITALI MASSIMILIANO , PERRUCCI NICOLA , CANE DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9008 | |
NC GALLARATE -B- ES. B M |
NC GALLARATE |
1997 |
02:53.3 (+4.4) |
10 (50 m 00:45.1, 100 m 01:35.4, 150 m 02:17.5)
|
|
|
| |
(PURICELLI LUCA , EGIDA LORENZO , FIMIANI ANDREA , GROSSI GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9017 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1996 |
03:01.8 (0.0) |
8 (50 m 00:50.5, 100 m 01:39.1, 150 m 02:28.5)
|
|
|
| |
(GASPERINI LEONARDO , MARGARINI JACOPO , GASPERINI LORENZO , BERTOLINO GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036343 | |
PASSERA FEDERICA |
ISPRA N |
1997 |
02:39.8 (-4.8) |
10 (100 m 01:17.3)
|
|
2 |
LOM036511 | |
VEZZARO SOFIA |
ISPRA N |
1997 |
02:50.0 (-7.4) |
8 (100 m 01:19.7)
|
|
3 |
LOM901 | |
COSTA DANIELA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
03:14.9 |
7 (100 m 01:31.7)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045131 | |
LISCHETTI SARA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1998 |
02:58.1 (-1.9) |
10 (100 m 01:27.6)
|
|
2 |
LOM042616 | |
BRUGHERA GAIA |
ISPRA N |
1998 |
03:09.3 (-14.2) |
8
|
|
3 |
LOM363738 | |
FANTIN DALIDA |
STADIUM N BESOZZO |
1998 |
03:20.7 (+0.7) |
7 (100 m 01:35.2)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038014 | |
BUGARI ALESSANDRO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
02:32.9 (-2.1) |
10 (100 m 01:15.1)
|
|
2 |
LOM036341 | |
REZZONICO SILVANO |
ISPRA N |
1996 |
02:42.3 (-3.3) |
8 (100 m 01:19.8)
|
|
3 |
LOM038015 | |
CANE DAVIDE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
03:09.0 |
7 (100 m 01:30.0)
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM545553 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
CARONNO P N |
1997 |
03:09.7 (-10.1) |
10 (100 m 01:31.3)
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033101 | |
GIRARDI MICHELA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:40.7 (+0.7) |
10
|
|
2 |
LOM036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
ISPRA N |
1997 |
01:41.2 (-1.8) |
8
|
|
3 |
LOM036488 | |
DE PALMA LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
01:42.0 (-3.3) |
7
|
|
4 |
LOM039221 | |
CAFORIO LAKSHA |
NC GALLARATE |
1997 |
01:44.5 (-12.7) |
6
|
|
5 |
LOM044830 | |
MAURI LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
01:44.9 (-0.4) |
5
|
|
6 |
LOM045127 | |
BOSSI MARTINA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:47.8 (-0.2) |
4
|
|
7 |
LOM034474 | |
PIETROBONI ALICE |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:52.0 (-3.9) |
3
|
|
8 |
LOM00017 | |
SANTI GRETA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:52.5 |
2
|
|
9 |
LOM7612 | |
STECCA ARIANNA |
STADIUM N BESOZZO |
1997 |
01:55.1 (+5.1) |
1
|
|
10 |
LOM037638 | |
LOZZA MARA |
VARESE OLONA N |
1997 |
02:02.3 (+1.1) |
0
|
|
11 |
LOM031619 | |
GARAVAGLIA MARTA |
VARESE OLONA N |
1997 |
02:16.2 (+1.9) |
0
|
|
12 |
LOM240407 | |
ZEZI MONICA |
CARONNO P N |
1997 |
02:31.0 |
0
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM046896 | |
DI NATALE GIORGIA |
NC GALLARATE |
1998 |
01:45.5 |
10
|
|
2 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
ISPRA N |
1998 |
01:45.7 (-3.9) |
8
|
|
3 |
LOM036489 | |
FACCHETTI FRANCESCA |
ISPRA N |
1998 |
01:53.0 (-2.9) |
7
|
|
4 |
LOM046894 | |
BERNASCONI CECILIA |
NC GALLARATE |
1998 |
01:53.4 |
6
|
|
5 |
LOM323334 | |
VIOLA CAROLINA |
STADIUM N BESOZZO |
1998 |
01:57.9 (-0.1) |
5
|
|
6 |
LOM046958 | |
TONETTI MARIA CHIARA |
NC GALLARATE |
1998 |
02:13.5 |
4
|
|
7 |
LOM046899 | |
MOTTA MARTA |
NC GALLARATE |
1998 |
02:16.0 |
3
|
|
8 |
LOM046901 | |
VIGLIERCIO GIOIA |
NC GALLARATE |
1998 |
02:16.8 |
2
|
|
9 |
LOM555453 | |
LISI CLARA |
CARONNO P N |
1998 |
02:35.4 |
1
|
|
|
LOM046895 | |
BONISOLO LUCREZIA |
NC GALLARATE |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038014 | |
BUGARI ALESSANDRO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
01:30.1 (-0.9) |
10
|
|
2 |
LOM038022 | |
SALVADORI SIMONE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
01:33.9 (+0.9) |
8
|
|
3 |
LOM036490 | |
FACCHETTI LUCA |
ISPRA N |
1996 |
01:34.6 (-4.1) |
7
|
|
4 |
LOM044836 | |
COLLIER ADAM |
ISPRA N |
1996 |
01:36.5 |
6
|
|
5 |
LOM044831 | |
BEVILACQUA DANIELE |
ISPRA N |
1996 |
01:37.1 (-0.1) |
5
|
|
6 |
LOM036507 | |
TONIOLO SIMONE |
ISPRA N |
1996 |
01:38.3 (+5.3) |
4
|
|
7 |
LOM91234 | |
COCCONI LUCA |
STADIUM N BESOZZO |
1996 |
01:49.4 (-2.8) |
3
|
|
8 |
LOM036516 | |
DEOLA LUCA |
ISPRA N |
1996 |
01:49.7 |
2
|
|
9 |
LOM036619 | |
GASPERINI LORENZO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:53.9 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM363534 | |
GROPPI GIORGIO |
STADIUM N BESOZZO |
1997 |
01:41.5 |
10
|
|
2 |
LOM903 | |
ANTONINETTI GIOELE |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:42.3 (-8.5) |
8
|
|
3 |
LOM045569 | |
MARGARINI JACOPO |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:45.1 (-1.6) |
7
|
|
4 |
LOM043764 | |
NICOLINI BRIAN |
ISPRA N |
1997 |
01:45.5 (-6.5) |
6
|
|
5 |
LOM555354 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
CARONNO P N |
1997 |
01:49.8 |
5
|
|
6 |
LOM00006 | |
VITALI MASSIMILIANO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:53.1 |
4
|
|
7 |
LOM036506 | |
TOMASINI LUCA |
ISPRA N |
1997 |
01:57.1 |
3
|
|
8 |
LOM046959 | |
ZANELLA MARCO |
NC GALLARATE |
1997 |
02:08.1 |
2
|
|
|
LOM010505 | |
MASCHERONI DANIELE |
ISPRA N |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036511 | |
VEZZARO SOFIA |
ISPRA N |
1997 |
03:04.9 |
10 (100 m 01:31.1)
|
|
2 |
LOM037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
ISPRA N |
1997 |
03:17.9 (+4.2) |
8 (100 m 01:35.2)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM212529 | |
FERRARIO AURORA |
ISPRA N |
1998 |
03:36.0 |
10 (100 m 01:44.5)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038016 | |
DAL BEN FILIPPO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
02:57.6 (-2.4) |
10 (100 m 01:28.3)
|
|
2 |
LOM032653 | |
GROSSI GIACOMO |
NC GALLARATE |
1996 |
03:01.8 (+3.9) |
8 (100 m 01:30.4)
|
|
3 |
LOM045129 | |
LIMIDO EDOARDO |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
03:11.1 |
7 (100 m 01:33.6)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM043465 | |
NICORA ROBERTO |
ISPRA N |
1997 |
02:59.4 (+2.4) |
10 (100 m 01:28.4)
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM900 | |
BATTAGLIA CAREN |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:31.4 |
10
|
|
2 |
LOM038019 | |
PEHE CRISTELLE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
01:36.6 (+1.6) |
8
|
|
3 |
LOM039221 | |
CAFORIO LAKSHA |
NC GALLARATE |
1997 |
01:45.0 (-20.3) |
7
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:23.6 (-4.0) |
10
|
|
2 |
LOM038013 | |
BOTTER SAMUELE |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
01:23.8 (+1.8) |
8
|
|
3 |
LOM036344 | |
IANNI EMANUELE |
ISPRA N |
1996 |
01:31.0 (-3.4) |
7
|
|
4 |
LOM031991 | |
FIMIANI ANDREA |
NC GALLARATE |
1996 |
01:39.7 (+3.1) |
6
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042617 | |
CHIURATO MATTEO |
ISPRA N |
1997 |
01:31.2 |
10
|
|
2 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
ISPRA N |
1997 |
01:35.9 |
8
|
|
|
Gara num. 37: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031615 | |
CENACCHI VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1997 |
03:24.8 |
10 (100 m 01:40.1)
|
|
2 |
LOM036847 | |
PATIES MONTAGNER GIULIA |
NC GALLARATE |
1997 |
03:24.9 |
8 (100 m 01:40.8)
|
|
|
Gara num. 38: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038021 | |
PERRUCCI NICOLA |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1996 |
03:02.1 |
10 (100 m 01:29.2)
|
|
2 |
LOM037675 | |
EGIDA LORENZO |
NC GALLARATE |
1996 |
03:32.0 |
8 (100 m 01:45.3)
|
|
3 |
LOM036618 | |
GASPERINI LEONARDO |
VARESE OLONA N |
1996 |
03:35.7 |
7 (100 m 01:45.8)
|
|
|
Gara num. 39: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042630 | |
ROSSI MANUEL |
ISPRA N |
1997 |
03:15.9 (+0.9) |
10 (100 m 01:35.7)
|
|
2 |
LOM555354 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
CARONNO P N |
1997 |
03:24.4 (-14.8) |
8 (100 m 01:39.4)
|
|
3 |
LOM545553 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
CARONNO P N |
1997 |
03:31.5 |
7 (100 m 01:48.6)
|
|
4 |
LOM045242 | |
PURICELLI LUCA |
NC GALLARATE |
1997 |
03:52.4 |
6 (100 m 01:51.6)
|
|
|
Gara num. 40: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9050 | |
ISPRA N -A- ES. B F |
ISPRA N |
1998 |
02:24.5 |
20 (50 m 00:36.3, 100 m 01:13.0, 150 m 01:52.0)
|
|
|
| |
(VEZZARO SOFIA , MERCANTI COSTANZA , DE PALMA LUCIA , PASSERA FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9056 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B F |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
02:31.7 (+1.7) |
16 (50 m 00:39.2, 100 m 01:15.1, 150 m 01:56.2)
|
|
|
| |
(GIRARDI MICHELA , LISCHETTI SARA , BOSSI MARTINA , PEHE CRISTELLE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9051 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1998 |
02:39.7 (+4.6) |
14 (50 m 00:39.7, 100 m 01:20.4, 150 m 02:02.1)
|
|
|
| |
(BERTOLDO ROBERTA , MAURI LUCIA , BRUGHERA GAIA , CORTI ELENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9055 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
02:53.1 |
12 (50 m 00:48.8, 100 m 01:30.4, 150 m 02:14.9)
|
|
|
| |
(SANTI GRETA , PIGNI DESIRE' , CERESA CHIARA , NITTI ELENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9005 | |
VARESE OLONA -B- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1997 |
03:01.3 |
10 (50 m 00:43.8, 100 m 01:29.3, 150 m 02:21.6)
|
|
|
| |
(PIETROBONI ALICE , LOZZA MARA , GARAVAGLIA MARTA , CENACCHI VALENTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9027 | |
NC GALLARATE -B- ES. B F |
NC GALLARATE |
1997 |
03:29.8 (-0.2) |
8 (50 m 00:49.5, 100 m 01:43.6, 150 m 02:33.3)
|
|
|
| |
(MOTTA ALICE , MOTTA MARTA , DI NATALE GIORGIA , TONETTI MARIA CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 41: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1112 | |
ISPRA NUOTO M B |
ISPRA N |
1996 |
02:14.9 (-11.5) |
20
|
|
|
| |
(TONIOLO SIMONE , NICORA ROBERTO , REZZONICO SILVANO , MARELLI EDOARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9058 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B M |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
02:15.2 (+2.2) |
16
|
|
|
| |
(DAL BEN FILIPPO , PERRUCCI NICOLA , BOTTER SAMUELE , BUGARI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
1111 | |
ISPRA NUOTO M A |
ISPRA N |
1996 |
02:24.4 (+12.7) |
14
|
|
|
| |
(ROSSI MANUEL , COLLIER ADAM , IANNI EMANUELE , FACCHETTI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9054 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B M |
ROBUR ET FIDES VARESE |
1997 |
02:28.5 |
12
|
|
|
| |
(LIMIDO EDOARDO , VILARDI FABRIZIO , SALVADORI SIMONE , CANE DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9017 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1996 |
02:32.9 |
10
|
|
|
| |
(GASPERINI LORENZO , MARGARINI JACOPO , GASPERINI LEONARDO , BERTOLINO GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9008 | |
NC GALLARATE -B- ES. B M |
NC GALLARATE |
1997 |
02:33.3 (+5.7) |
8
|
|
|
| |
(FIMIANI ANDREA , GROSSI GIACOMO , PURICELLI LUCA , EGIDA LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|